ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН ГАМАКОВ

и других товаров для здорового отдыха!

 

Контактный номер:
  +7(909)411-33-55

Ежедневно с 9:00 до 19:00 по МСК

Инструкция по эксплуатации и уходу за гамаками

Опубликовано: 20.01.2019

Гамак - это любимое место для отдыха и расслабления. Тот, кто однажды оценил достоинства своего гамака, не захочет в дальнейшем обходиться без этого практичного и удобного спутника повседневной жизни. Находиться в нём всегда очень приятно и комфортно. Конечно же хочется, чтобы гамак радовал вас как можно дольше, сохраняя при этом свои изначальные свойства (характеристики). Для этого нужно соблюдать ряд несложных, но важных правил:

✔ При подвешивании гамака всегда оставляйте некоторое расстояние от дна гамака до поверхности земли и не допускайте его соприкосновения с землей, иначе он может испачкаться и протереться о землю.

✔ Не перегружайте гамак весом, превышающим его рабочий. Если вес рассчитан на одного человека, отдыхайте в нём по очереди.

✔ Не используйте острые предметы (ножи, ножницы и т.д.) во время нахождения в гамаке т.к. они могут серьёзно повредить его полотно.

✔ Использование гамака маленькими детьми должно происходить только под присмотром взрослых во избежание травмоопасных ситуаций!

✔ Старайтесь не курить в гамаке, либо делайте это очень аккуратно, особенно это касается синтетических гамаков.

✔ Развешивайте гамак подальше от открытого огня и раскаленных предметов.

Гамак костёрКот с собакой в гамаке

✔ Следует с осторожностью допускать своих любимых питомцев к гамаку из синтетических материалов (парашютный шёлк, нейлон и т.д.), если они обладают острыми когтями, т.к. при помощи их можно повредить тонкое полотно гамака.

✔ Гамак, из натуральной ткани не любит влагу, поэтому если он стал влажным его необходимо хорошо просушить. Гамак может стать влажным не только от прямого контакта с дождём или жидкостью, но и от влажной среды. Поэтому с наступлением темноты лучше всего будет убрать гамак с улицы на ночь, чтобы защитить от утренней росы.

✔ Не оставляйте гамак на улице, когда вы не пользуетесь им долгое время – постоянное воздействие на него солнца и неблагоприятных погодных условий приведёт к потере насыщенной яркой расцветки гамака. Данная рекомендация прежде всего касается гамаков из натуральных тканей.

✔ Если на полотне гамака появились пятна или другие сильные загрязнения, перед стиркой их нужно аккуратно застирать, так чтобы место замывания не потеряло первоначальных красок.

✔ Для гамаков, выполненных из натуральной ткани не рекомендуется машинная стирка.

✔ Для гамаков из синтетических материалов (парашютный шёлк, нейлон и т.д.) можно воспользоваться стиркой в стиральной машине в режиме «синтетика» при температуре не выше 40 °С. Нельзя использовать отбеливающие вещества с хлором! Гладить лучше «тёплым» утюгом и через марлю.

✔ Гамаки из натуральных материалов нельзя гладить при высокой температуре, либо следует воспользоваться марлей.

Гамак людиГамак_дождь.jpg

✔ После стирки важно хорошо просушить гамак в подвешенном состоянии.

✔ Во время сушки гамака развесьте его вдали от обогревательных приборов и прямых солнечных лучей, пусть он высохнет естественным путём. Если есть возможность, то повесить гамак можно на улице в тени деревьев. При этом важно, чтобы полностью высохли веревки, от этого зависит их дальнейшая прочность и сводится к минимуму вероятность заплесневеть. Следует учесть, что гамак с толстыми верёвками из хлопка в зависимости от внешних условий может полностью высыхать за срок до 2х дней.

✔ Деревянные планки гамака перед летним сезоном следует протирать специальным полиролем, обладающим водоустойчивыми свойствами. Если планки покрыты лаком, и лак износился, то можно заново пройтись по проблемным частям однокомпонентным лаком.

✔ Если вы временно не используете гамак, то храните его в теплом, и сухом, хорошо защищённом от влаги помещении, сложив в чехол или полиэтиленовый пакет, при этом не завязывать его герметично, а оставить возможность для циркуляции воздуха. Можно воспользоваться средством от моли, упаковав его вместе с гамаком.

Желаем вам приятного отдыха в вашем любимом гамаке и пусть он прослужит вам ещё не один сезон :)

Каталог
Главное меню
Полезные ссылки
Цена
от
до
0 Корзина: 0 ₽